3 февраля 2012 г.

Как выглядят документы

В дополнение к посту о шагах по оформлению документов (http://malta-ru.blogspot.com/2011/10/blog-post.html): на форуме как-то задавали вопрос о том, как именно выглядит мальтийский work permit и residence permit.

Вопросы вполне логичны, потому как при любых иммиграционных делах присутствуют темные личности, готовые за определенное вознаграждение получить все документы.

Поэтому еще раз повторюсь:

1. Для въезда в страну нужна мальтийская виза. Причем если туристы получают визу типа С (90 дней в туристических целях), то для переезда нужна виза типа D (до 180 дней). Вот образец, обратите внимание на тип и сроки


2. Еще до въезда, для получения визы вы должны иметь основания для долгосрочного проживания здесь. Одним из оснований (но не единственным, конечно), является work permit. Обратите внимание - его получает работодатель, вы никак не можете повлиять на процесс, кроме разве что постоянных напоминаний о своем желании поработать. 

Даже не смотря на indefinite contract этот документ выдается на 1 год. Так что не забывайте месяца за 3 до окончания срока напоминать работодателю о продлении. Также не забывайте про условия (после въезда нужно пройти медобследование и завершить все оформление в течение 3 месяцев после выдачи разрешения).

3. А вот уже на основании work permit (или по другому легальному основанию) выдается residence permit - опять же, на 1 год


Документы на residence permit вы подаете только лично! И получают его единственным способом - вклейкой в ваш загранпаспорт при вас. Никаких посредников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий